Финал Кубка России по зимнему триатлону пройдет в Манжероке 29.03.2022

Финал Кубка России по зимнему триатлону пройдет в Манжероке

Финал Кубка России по зимнему триатлону состоится с 1 по 3 апреля 2022 года на базе Всесезонного курорта «Манжерок».

В соревнованиях примут участие сильнейшие атлеты со всей страны. На масс-старт выйдут более 130 участников. В рамках гонки спортсмены преодолеют 3,2 километра беговой дистанции, шесть километров велогонки и пять километров лыжной гонки, сообщили организаторы.  

Республика Алтай впервые проведет соревнования такого высокого статуса в зимней разновидности триатлона. По словам организаторов, в регионе есть все составляющие для успешного развития зимнего триатлона. В республике Федерацию по триатлону возглавляет Глава Республики Алтай Олег Хорохордин.  

«Это доказательство не только развитой инфраструктуры, но и результат нашей комплексной работы. Всесезонный курорт Манжерок и в дальнейшем намерен расширять календарь спортивных мероприятий. Для нас, в первую очередь, это возможность заявить о себе как о серьезной площадке развития спорта. К тому же, триатлон — мультиспортивное событие схожее по философии с философией нашей компании. Курорт Манжерок — это не просто туристический объект, а своего рода экосистема со своей концепцией развития», —  подчеркнул генеральный директор Всесезонного курорта «Манжерок» Владимир Щербинин.

Финал Кубка России — мероприятие не рядовое. Это заключительный этап всего триатлонного сезона. Принцип соревнований таков: за каждый этап спортсменам начисляются очки, которые затем суммируются. Первые шесть атлетов могут претендовать на звания мастеров спорта.

Организаторами соревнования выступают Федерация триатлона России, Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай, Федерация триатлона Республики Алтай, Всесезонный курорт «Манжерок».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41827/