Олег Хорохордин поздравил жительницу Маймы со 100-летним юбилеем 17.03.2022

Олег Хорохордин поздравил жительницу Маймы со 100-летним юбилеем

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в четверг, 17 марта, поздравил жительницу села Майма, ветерана труда, труженицу тыла Василису Федотовну Курдюмову со 100-летним юбилеем.

Она родилась в селе Нижняя Калманка Алтайского края, в 1953 году переехала в Горный Алтай, где работала в Чуйском маралосовхозе, Кызыл-Озекском рабочем кооперативе, в детском саду «Ромашка» Майминского района. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями ко Дню Победы.

«С удовольствием пообщался с этой умной и очень доброй женщиной, поздравил Василису Федотовну с юбилеем, передал ей поздравление от нашего президента Владимира Владимировича Путина.  Желаю нашей долгожительнице крепкого здоровья, тепла и заботы родных и близких людей, мира и всего самого наилучшего!» – сказал Олег Хорохордин.

К поздравлениям присоединился глава Майминского района Петр Громов, который также поздравил Василису Федотовну Курдюмову с днем рождения, пожелал ей здоровья и передал подарки от районной администрации.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41662/