Олег Хорохордин принял участие в совещании рабочей группы Госсовета России 16.03.2022

Олег Хорохордин принял участие в совещании рабочей группы Госсовета России

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 16 марта, принял участие в совещании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по экономическим вопросам и противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое в режиме видеоконференции провели мэр Москвы Сергей Собянин и первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов.

В рамках мероприятия обсуждался комплекс мер поддержки граждан, экономики и бизнеса для включения в план первоочередных действий Правительства России по противодействию санкционному давлению, сообщается на сайте мэра Москвы.  

В совещании приняли участие заместители Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и Татьяна Голикова, руководители федеральных органов исполнительной власти и высшие должностные лица субъектов Федерации.

Сергей Собянин проинформировал глав регионов о решениях по расширению полномочий регионов в налоговой, бюджетной, градостроительной и иных сферах, принятых на федеральном уровне.

Мэр Москвы рассказал о программе льготного кредитования системообразующих предприятий и ряде других мер, решение о реализации которых планируется принять в ближайшее время.

Выступая на совещании, Марат Хуснуллин сообщил о разработанном Правительством России комплексе мер поддержки строительной отрасли, включая долевое строительство жилья и расширение программы льготного ипотечного кредитования семей с детьми.

Татьяна Голикова рассказала о подготовке мер по поддержке рынка труда и надежному обеспечению лекарствами и медицинскими изделиями.

О приоритетах работы Правительства России и администраций регионов по противодействию санкционному давлению на ближайшее время говорил Андрей Белоусов.

Кроме того, на совещании были заслушаны доклады глав субъектов Федерации, возглавляющих комиссии Государственного совета по направлениям «Транспорт», «Коммуникации, связь, цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Экономика и финансы», о предложениях по стабилизации ситуации в отраслях экономики и социальной сферы регионов.

По итогам совещания Сергей Собянин поручил в кратчайшие сроки обобщить поступившие предложения для включения в план первоочередных действий Правительства Российской Федерации по противодействию санкционному давлению.

Рабочая группа Государственного совета Российской Федерации по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции была образована распоряжением Президента Российской Федерации. Сегодня ее основная задача — подготовка предложений по обеспечению стабильного развития регионов в условиях внешнего санкционного давления.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41640/