Олег Хорохордин принял участие в открытии международной туристической выставки «Интурмаркет» 12.03.2022

Олег Хорохордин принял участие в открытии международной туристической выставки «Интурмаркет»

Глава Республики Алтай в рамках рабочей поездки в Москву в субботу, 12 марта, принял участие в открытии международной туристической выставки «Интурмаркет».

Международная выставка, ориентированная на развитие внутреннего туризма, открылась в московском «Экспоцентре» на Красной Пресне. Она проходит в столице в 17-й раз.

«Это уникальная площадка, которая на текущий момент приобретает еще большую актуальность и важность, потому что сейчас профессионалы индустрии как раз испытывают нехватку пространства и личного общения для поиска новых возможностей, для разработки новых туристических связей, для выстраивания новых туристических маршрутов, формирования новых турпродуктов и предложений», — сказала на церемонии открытия выставки замглавы Ростуризма Елена Лысенкова.

В церемонии открытия также принял участие председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туринфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

«Мы сейчас занимаемся тем, что формируем законодательную базу, те правила, по которым ближайшие 5-10 лет будет развиваться туриндустрия. Мы ждем от представителей туриндустрии экспертизы и взгляда на то, какие меры можно в качестве поправок внести в законопроекты», — добавил он.

В рамках мероприятия выступил Олег Хорохордин.

«Ежегодно Горный Алтай привлекает более 2 млн туристов, и этот год не станет исключением. Мы всегда рады нашим гостям, и с особой благодарностью относимся к тем, кто ценит нашу природу и оставляет ее первозданной, уважает традиции и культуру наших жителей, чтит сакральные для коренного населения места», — отметил глава региона.

Руководитель субъекта совместно с представителями турбизнеса региона провел презентацию туристического потенциала Республики Алтай, в ходе которой были представлены популярные маршруты и туры, новые туристические продукты региона, возможности республики в экологическом, спортивном и гастротуризме.

Он также напомнил, что в рамках работы Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» субъекты объединяют усилия по продвижению туристического потенциала всех сибирских регионов, в том числе через развитие событийного туризма и активное информирование о лучших туристических событиях регионов Сибири. Этому будет способствовать и создание Единого событийного календаря Сибири, концепция которого уже утверждена, и портал посетисибирь.рф с информацией о лучших маршрутах.

Напомним, международная туристическая выставка «Интурмаркет» — это профильная туристическая площадка для расширения внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений и путей развития рынка в новых условиях. Выставка традиционно является важнейшим событием российского туризма.

На выставке этого года представлены туристические предложения более 70 регионов России, в том числе наиболее популярных у туристов. На стендах регионов гости «Интурмаркета» могут получить информацию о новых туристических маршрутах, объектах размещения, музеях и выставках. В этом году большое внимание уделяется актуальным видам туризма в России — автомобильному, сельскому, оздоровительному, экологическому. Также в выставке принимают участие и иностранные государства — Белоруссия, Египет, Куба, Колумбия, Венесуэла и другие.

Параллельно основной выставке запланирована большая деловая программа, включающая круглые столы, презентации и семинары по актуальным проблемам туристской отрасли. На пяти площадках комплекса запланировано свыше 60 деловых сессий при участии более 200 спикеров, сообщается на официальном сайте «Интурмаркета».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41601/