В рамках реализации проекта «Гений места» стартует конкурс для читателей библиотек 11.03.2022

В рамках реализации проекта «Гений места» стартует конкурс для читателей библиотек

Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека проводят конкурс «Гений – это ты!».

100 победителей пройдут бесплатное обучение от лидеров онлайн-образования в точках концентрации талантов, созданных в рамках реализации проекта «Гений места».

К проекту присоединились 189 библиотек страны, в том числе библиотеки сел Усть-Кокса, Кош-Агач, Майма.

Победители смогут освоить новую профессию и запустить свой проект в сфере креативных индустрий. Направления обучения: бренд-менеджмент, SMM (маркетинг в социальных сетях), дизайн пользовательского интерфейса, копирайтинг.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:


Задания не требуют специальных знаний и дополнительной подготовки – они разработаны для тех, кто приходит обучаться «с нуля», но на выполнение потребуется время. Прием заявок завершится 17 марта. Отбор пройдут посетители, которые продемонстрируют высокий уровень личной мотивации, готовность ежедневно уделять время обучению, а также выполнят все задания творческого конкурса, сообщают организаторы.

Слушатели смогут обучаться из дома, но будут находиться в постоянном контакте со своей библиотекой – регулярно встречаться с куратором точки концентрации талантов «Гений места», проводить мероприятия по направлению своего обучения и делиться успехами с другими читателями и посетителями.

Обучение продлится от 4 до 8 месяцев в зависимости от выбранной образовательной программы. Результатом обучения станут проекты, связанные с локальной идентичностью региона – одного из 70 субъектов, участвующих в проекте «Гений места».

Цель проекта — развитие креативной экономики регионов, создание уникальных продуктов интеллектуального труда на базе локальной идентичности территории. В рамках реализации проекта библиотеки превращаются в точки концентрации талантов, где все желающие смогут познакомиться с тем, что такое креативные индустрии, проявить к ним свой интерес и найти возможности для самореализации.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41590/