Более 660 кг гуманитарной помощи собрано в Республике Алтай 10.03.2022

Более 660 кг гуманитарной помощи собрано в Республике Алтай

Жители Республики Алтай собрали более 660 кг гуманитарной помощи для граждан Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированных на территорию Российской Федерации. Сбор вещей и продуктов питания продолжается.

Ежедневно в региональный штаб общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций #МЫВМЕСТЕ поступает большое количество вещей: средства личной гигиены, одежда, крупы, макаронные изделия, консервы, детское питание, игрушки, канцелярия и многое другое, сообщает региональный ресурсный центр поддержки добровольчества «Сила Алтая».

К работе регионального штаба уже подключились более 30 волонтеров. Благодаря их слаженной работе ежедневно проводится реестр собранной гуманитарной помощи, все товары сортируются по категориям и формируются для дальнейшей передачи нуждающимся.

В настоящий момент появилась возможность формировать индивидуальные комплекты гуманитарной помощи, рассчитанные на одного человека. По принципу «Человек – человеку» каждый может самостоятельно сформировать детские наборы для разных возрастных категорий, гигиенические наборы для детей и взрослых, а также универсальные продуктовые наборы.

Напомним, что в Республике Алтай основная точка сбора вещей организована по адресу: Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 20, каб. №1, тел.: 83882228870. Также пункты сбора вещей организованы во всех районах.

Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми – в цельной упаковке и с этикетками. Продукты питания должны быть длительного срока хранения, с действительным сроком годности.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41567/