Начат прием заявок на заочный республиканский конкурс «Тирÿ классика 	алтай тилле» 03.03.2022

Начат прием заявок на заочный республиканский конкурс «Тирÿ классика алтай тилле»

Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова начинает прием заявок на заочный республиканский конкурс «Тирÿ классика алтай тилле».

Конкурс пройдет в трех возрастных категориях: обучающиеся 5-8 классов, обучающиеся 9-11 классов, студенты вузов, ссузов и молодежь и взрослые, сообщает Министерство культуры РА.

Участник декламирует по памяти либо с использованием печатного текста произведение (отрывок из произведения) российского или зарубежного писателя, переведенное на алтайский язык, записывая его на видео.

Заявку и видеоролик (или ссылку на него в соцсетях) следует направить в адрес оргкомитета до 10 мая 2022 года на электронную почту aravmaewa@vandex.ru с указанием темы «Живая классика-А».

Жюри будет оценивать органичность текста произведения и личности исполнителей, глубину проникновения в образную систему текста, выразительность и эмоциональность читательской интерпретации.

Цель конкурса – развитие бережного и уважительного отношения к родному языку, как национально-культурной ценности, повышение читательского интереса к переводной литературе на алтайском языке,

Оргкомитет напоминает о необходимости строгого соблюдения всех технических требований к присылаемым материалам, изложенных в Положении о конкурсе.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41503/