Конкурс методических работ по изучению и освоению народных игр пройдет в республике 28.02.2022

Конкурс методических работ по изучению и освоению народных игр пройдет в республике

Стартовал прием заявок на участие во всероссийском конкурсе методических работ по изучению и освоению народных игр «Игры и традиции народов России».
Конкурс проводится в целях популяризации и внедрения лучших практик работы по укреплению межнационального и межрелигиозного согласия на основе игр и состязаний народов России, связанных с их историей, традиционными праздниками и народным календарем, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

К участию приглашаются творческие национальные и фольклорно-этнографические коллективы, национально-культурные центры, объединения любителей народных игр, патриотические клубы, клубы национальных единоборств, клубы молодецких и народных игр, учреждения культуры и образовательные организации, специалисты сферы образования и культуры, педагоги, специалисты по работе с молодежью, исследователи культурного наследия игр и традиций народов России.

Конкурс проводится по трем номинациям:

Конкурсные работы направляются в срок до 15 мая 2022 года в виде прикрепленных ссылок в гугл-форме.

Отобранные конкурсной комиссией методики войдут в сборник материалов всероссийского конкурса, которые получат все участники. Победители в номинациях конкурса будут приглашены на финальное мероприятие проекта – всероссийский форум «Молодецкие игры народов России: межнациональная диалоговая площадка», который планируется в городе Новосибирске в ноябре 2022 года.

Все участники получат диплом всероссийского конкурса методических работ по изучению и освоению народных игр «Игры и традиции народов России», а победители памятные призы и ценные подарки.

Дополнительную информацию по участию можно найти в Положении.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41410/