С Днем защитника Отечества 23.02.2022

С Днем защитника Отечества

Уважаемые жители Республики Алтай!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества – поистине всенародным праздником, олицетворяющим мужество, силу и любовь к Родине.

В праздничный день мы чествуем мужчин, связавших свою жизнь с воинской службой, кто сегодня сохраняет безопасность страны, защищает государственную границу. Для них служебный долг и подвиг – это единое целое.

Особое почтение нашим дорогим ветеранам, героям, которые прошли непростой путь в годы Великой Отечественной войны, проявляя невероятную доблесть и отвагу. Сегодня в Республике Алтай проживает 14 участников войны, которым мы говорим огромное спасибо за ратный и трудовой вклад в Победу. Наш святой долг – чтить тех, кто пережил эту войну и сегодня живет среди нас, заботиться о них. Мы храним память о героизме погибших солдат, чье мужество, честь и достоинство навсегда останутся для потомков примером для подражания.

Это праздник и всех мужчин, которые живут и работают на благо Отечества, кто своим ежедневным трудом обеспечивает безопасность наших жителей – сотрудники правоохранительных органов, спасатели, которые в любой момент готовы прийти на помощь в сложных, а порой и чрезвычайных ситуациях.

В Республике Алтай уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи, всесторонней подготовке призывников к службе в армии. Уверен, что на смену сегодняшним защитникам придет достойная замена, которая будет продолжать сохранять многовековые традиции, ответственно нести службу по обеспечению интересов России, приумножать величие и силу нашей страны.

От всего сердца желаю крепкого здоровья, благополучия, бодрости, оптимизма, мирного неба над головой, больше спокойных и светлых дней. Пусть во всех домах царит счастье, согласие и мир.



Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства 
Республики Алтай

О.Л. Хорохордин




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41377/