Победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» назвали в регионе 22.02.2022

Победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» назвали в регионе

Подведены итоги VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил в Республике Алтай в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование».

В текущем году в чемпионате 158 конкурсантов состязались по 24 компетенциям. Конкурсные испытания прошли на пяти площадках – Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, Горно-Алтайский педагогический колледж, Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий, медицинский колледж, аграрный колледж.

В рамках мероприятия в очно-дистанционном формате также прошла деловая программа, где участники обсудили технологии и практики взаимодействия при подготовке кадров под запрос бизнеса, материально-техническое обеспечение образовательных программ СПО, проблемы достижения личностных результатов студентов, проведение демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, реализацию проекта ранней профориентации «Билет в будущее» в Республике Алтай в 2021 году, профильную подготовку кадров для системы здравоохранения Республики Алтай и многое другое.

Победителями в номинациях стали:

Все мероприятия VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41376/