22.02.2022
Победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» назвали в регионе
Подведены итоги VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил в Республике Алтай в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование».
В текущем году в чемпионате 158 конкурсантов состязались по 24 компетенциям. Конкурсные испытания прошли на пяти площадках – Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, Горно-Алтайский педагогический колледж, Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий, медицинский колледж, аграрный колледж.
В рамках мероприятия в очно-дистанционном формате также прошла деловая программа, где участники обсудили технологии и практики взаимодействия при подготовке кадров под запрос бизнеса, материально-техническое обеспечение образовательных программ СПО, проблемы достижения личностных результатов студентов, проведение демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, реализацию проекта ранней профориентации «Билет в будущее» в Республике Алтай в 2021 году, профильную подготовку кадров для системы здравоохранения Республики Алтай и многое другое.
Победителями в номинациях стали:
-
«Сварочные технологии» – Сергей Кудрявцев;
-
«Веб-технологии» – Айдыс Пушкунов;
-
«Веб-технологии – Юниоры» – Семён Горохов;
-
«Электромонтаж» – Вячеслав Швецов;
-
«Производство мебели» – Игорь Субботин;
-
«Технологии моды» – Виорика Шаларь;
-
«Поварское дело» – Андрей Попов;
-
«Медицинский и социальный уход» – Елена Жиленкова;
-
«Физическая культура, спорт и фитнес» – Иван Абрамов;
-
«Эксплуатация сельскохозяйственных машин» – Кирилл Фефелов;
-
«Администрирование отеля» – Ольга Кузнецова;
-
«Администрирование отеля – Юниоры» – Полина Мартынова;
- «Предпринимательство» – Рената Балтачева, Анастасия Казакова;
-
«Предпринимательство – Юниоры» – Александра Ведерникова, София Фролова;
-
«Преподавание в младших классах» – Яна Никшина;
-
«Преподавание в младших классах» – Юниоры» – Полина Ленкина;
-
«Дошкольное воспитание» – Олеся Кандаракова;
-
«Дошкольное воспитание» – Юниоры – Кристина Никольская;
-
«Ветеринария» – Наталья Зеленская;
-
«Туризм» – Екатерина Горскина, Денис Штанаков;
- «Агрономия» – Полина Семенникова;
-
«Агрономия – Юниоры» – Виктория Бельчекова;
-
«Охрана труда» – Никита Попов;
-
«Пчеловодство» – Владимир Константинов.
Все мероприятия VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.