Хореографический фестиваль «Золотой арабеск» пройдет в Республике Алтай 07.02.2022

Хореографический фестиваль «Золотой арабеск» пройдет в Республике Алтай

Региональный детский хореографический фестиваль «Золотой арабеск» пройдет с 7 по 8 апреля в дистанционном формате на базе республиканского центра дополнительного образования детей.

К участию допускаются хореографические ансамбли, ансамбли малых форм (дуэт, трио, квартет, квинтет) и солисты-исполнители детских образовательных организаций всех видов и типов, организаций дополнительного образования, относящихся к системе образования, не имеющие звания «Образцовый», прошедшие отбор на муниципальном уровне.

Направление фестиваля в текущем году – «Народный танец», сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

Участники должны представить на конкурсный просмотр программу, состоящую из двух разнохарактерных танцевальных номеров продолжительностью не более четырех минут. Конкурсные произведения, названия которых звучат на иностранном языке, должны иметь русский перевод. Тематика не ограничена. 

Обязательные требования: два конкурсных номера исполняются одинаковым составом ансамбля. Программы могут быть объединены общей тематикой или состоять из отдельных номеров.

Номинации фестиваля:
В ходе конкурсного просмотра будут оцениваться балетмейстерские работы, как за отдельные номера, так и за программу коллектива, поставленную одним педагогом. В номере должна быть ярко выражена идея, тема танца. Номер должен быть построен по законам драматургии с развернутым рисунком, выразительным лексическим материалом, яркими хореографическими образами.

Хореографические коллективы и солисты распределяются по возрастным группам:
Общее количество участников хореографического коллектива – не более 12 человек. Конкурсанты должны представить фонограммы с высоким качеством звука, записанные на цифровых носителях с записью каждого номера: участник, название номера, хронометраж.

Для участия в фестивале необходимо предоставить анкету-заявку, согласие родителей на обработку персональных данных, программу выступления и видеозаписи конкурсных выступлений на электронный адрес taiborin@dopcenter-altai.ru (с пометкой «Золотой Арабеск») в срок до 31 марта 2022 года.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 83882247116 (методист Андрей Олегович Тайборин).


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41196/