Озвучены первые результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 04.02.2022

Озвучены первые результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

В Республике Алтай регулярно проводится работа по поддержке развитию и выявлению одаренных детей, что соответствует целям регионального проекта «Образование». Так с 13 января по 21 февраля проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Это мероприятие направлено на развитие и выявление одаренных детей.

На сегодняшний день известны следующие результаты:

По литературе победителями стали:


Призерами регионального этапа олимпиады по литературе стали:

9 класс:

10 класс:

11 класс:

По информатике единственным победителем стал ученик 11 класса гимназии № 3 города Горно-Алтайска Даниил Миронов. Данил участвовал в олимпиаде в Сочи на базе образовательного центра «Сириус», куда был приглашен по направлению «Наука».

«В Сириусе было много ребят с разных регионов, и нам всем дали возможность принять участие в региональном этапе Олимпиады, несмотря на то, что мы были далеко от дома. Конечно, задания были непростыми, мы решали их два дня и каждый день по пять часов. У всех участников были одинаковые задания, но результаты были абсолютно разные», – рассказал Данил.

По основам безопасности жизнедеятельности победителем стал десятиклассник Кебезенской школы Амир Гимашев, его одноклассник Александр Зеленский стал призером.

Также известны имена победителей и призеров по предмету «Искусство. МХК». Девятиклассница Полина Панькова, ученица лицея № 6 города Горно-Алтайска стала победителем, а ученица 10 класса республиканского классического лицея, Эмилия Течинова по результатам набранных баллов стала призером.

Напоминаем, что в региональном этапе олимпиады принимают участие 456 школьников, которые стали победителями и призерами муниципального этапа. Ребята в течение двух месяцев борются за звание лучших и за право представлять регион на Всероссийской олимпиаде.

Завершится региональный этап 21 февраля олимпиадой по немецкому языку. Победа в заключительном этапе открывает выпускникам возможность поступления в самые престижные вузы страны.

С результатами проведения региональных этапов по каждому предмету можно ознакомиться на сайте Республиканского центра дополнительного образования во вкладке «Всероссийская олимпиада школьников».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41187/