Объявлен конкурс социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» 25.01.2022

Объявлен конкурс социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

Министерство внутренних дел Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Региональный этап Конкурса проводится до 20 февраля 2022 года.

Работы принимаются в трех номинациях:


К участию в конкурсе приглашаются:


Требования к конкурсным работам:

  1. Работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD и DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.
  2. Работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD и DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920х1080р, не более 500 МБ; длительность: не более 120 сек; звук: 16 бит, стерео.
  3. Работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD и DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.

По правилам конкурса, работы должны соответствовать Федеральному закону от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также их содержание, сюжет, действия сценических лиц и персонажей — Федеральному закону от 13 марта 2006 г. №38-ФЗ «О рекламе».

Соблюдение авторских прав и отсутствие в работах элементов плагиата обязательно. В случае обнаружения последних, представленные работы автоматически снимаются с конкурса.

Творческие работы с заявками на участие в конкурсе принимаются до 20 февраля 2022 года в МВД по Республике Алтай на электронную почту (адрес: giosmvd-ra@mail.ru, etyryshkina2@mvd.ru) или по адресу: г. Горно-Алтайск пр. Коммунистический, 40; с. Майма ул. Ленина, д. 8. Контактный телефон: 83882292615.

Работы, признанные лучшими в каждой из номинаций на региональном этапе, примут участие в финальном этапе конкурса на федеральном уровне, который пройдет с 25 февраля по 1 июня 2022 года.

К работам, представляемым на конкурс, прилагаются: заявка на участие, краткая аннотация к предоставляемой работе. Подача заявки означает, что участник принимает все его условия и согласен с тем, что организаторы имеют право использовать работы по собственному усмотрению, не выплачивая авторского вознаграждения.

Победителю конкурса в каждой номинации вручаются приз «Победитель конкурса «Спасем жизнь вместе», диплом и ценный подарок. Призерам конкурса в каждой номинации вручаются диплом «Призер конкурса «Спасем жизнь вместе» и ценный подарок.

Участники конкурса, прошедшие в федеральный этап, но не вошедшие в число победителей и призеров конкурса, по решению отборочных комиссий могут быть поощрены благодарственными письмами «За активное участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41040/