Капитальный ремонт четырех школ запланирован в Республике Алтай в 2022 году 11.01.2022

Капитальный ремонт четырех школ запланирован в Республике Алтай в 2022 году

На реализацию программы капитального ремонта школ в Республике Алтай в текущем году будет выделено 208 млн рублей из федерального бюджета.

В конце прошлого года в сжатые сроки была подготовлена заявка от региона в Минпросвещения России, по итогам рассмотрения которой на 2022 год утверждено четыре объекта: городские школы №5 и №10, Кызыл-Озекская школа Майминского района и Кастахтинская школа Усть-Коксинского района.

«Отбор объектов основывался на данных федерального статистического наблюдения за 2020 год, условием включения в программу было наличие сметной документации и прохождение госэкспертизы. Параллельно велись техобследование и сметные расчеты по ряду других школ, нуждающихся в капремонте. Всего таких объектов в нашей республике – порядка 80», – отметила заместитель Председателя Правительства РА Динара Култуева.

Следующий этап приема заявок в федеральном ведомстве начнется в ближайшее время, готовится очередной пакет документов. Программа рассчитана на 2022-2026 годы. За пять лет планируется модернизировать более семи тысяч зданий в стране.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/40844/