Новые аппаратно-программные комплексы поставлены в Республику Алтай 23.12.2021

Новые аппаратно-программные комплексы поставлены в Республику Алтай

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в регион поставлены два аппаратно-программных комплекса для скрининговой оценки организма и тестирования уровня физической подготовленности, которые позволят выявлять предрасположенность детей к видам спорта, в которых они смогут достичь высоких результатов.

Поставка данного оборудования стала возможна в рамках заключенного соглашения между Республикой Алтай, Комитетом по физической культуре и спорту Республики Алтай, Минпромторгом Российской Федерации.

Оборудование позволит проводить тестирование детей в возрасте от 5,5 до 12 лет, сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА.  

Алгоритм программы учитывает более 150 различных показателей для выбора видов спорта, выявляет противопоказания и индивидуальные особенности юного спортсмена. Проведение тестирования на аппаратно-программном комплексе позволит следить за спортивным прогрессом, выявлять сильные и слабые стороны тестируемого и эффективно вести спортивную подготовку.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/40623/