Интеллектуальная игра «Версиада–2021» прошла в Национальной библиотеке 17.12.2021

Интеллектуальная игра «Версиада–2021» прошла в Национальной библиотеке

В рамках Года науки и технологий в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова в четвертый раз собрались команды школьников Горно-Алтайска на ежегодную интеллектуальную игру «Версиада».

Всего в игре приняло участие шесть команд. Участникам было предложено ответить на 10 вопросов. За три минуты они должны были дать либо точный ответ, либо придуманную ими версию, сообщает Министерство культуры РА.

Рекламные паузы были заполнены показом выпусков «Ералаша», посвященных науке, а также информацией о некоторых фактах, которые до настоящего время не объяснены и о них существуют разные версии.

Во время подведения итогов игры старшеклассники ознакомились с выставкой, посвященной версиям происхождения человека и пяти научным теориям древности, прослушали библиотечно-информационный обзор, подготовленный к 80-летию битвы под Москвой.

По результатам встречи первое место заняла команда «Интеграл» из Республиканской гимназии им. В. К. Плакаса, второе место − команда «Перчики» из Гимназии №3 Горно-Алтайска и третье место заняла команда «Эрудиты» кадетской школы №4 Горно-Алтайска.

Игра направлена на развитие любознательности, интереса и познавательной потребности к различным областям знаний у детей.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/40479/