Дмитрий Степанов избран председателем Избирательной комиссии Республики Алтай 09.12.2021

Дмитрий Степанов избран председателем Избирательной комиссии Республики Алтай

Глава региона Олег Хорохордин в четверг, 9 декабря, принял участие в первом организационном заседании Избирательной комиссии Республики Алтай нового созыва.

Он напомнил, что ранее был сформирован новый состав комиссии. Семь представителей назначены указом главы региона, еще семь избраны депутатами Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай.

Указом руководителя региона в комиссию включены Валентина Гилимшина, Дмитрий Степанов, Светлана Суслова, Жанна Тишкишева, Людмила Хорошилова, Валентина Чукова и Нина Ярусова. От парламентариев – Ольга Денчик, Галина Зайченко, Василий Манышев, Евгений Мешкинов, Дмитрий Свиридов, Эмиль Тюхтенев и Дмитрий Черкасов.

Олег Хорохордин поздравил членов комиссии с избранием в новый состав и добавил, что  он сформирован со значительной долей преемственности, поскольку десять человек из 14 работали и в предыдущем созыве.

«Работа Избирательной комиссии Республики Алтай неоднократно получала высокую оценку Центризбиркома, поскольку вам удавалось обеспечивать проведение честных, прозрачных и конкурентных выборов. Уверен, что и в дальнейшей работе вы будете строго придерживаться принципов законности, помнить, что от вашего профессионализма, от вашей компетентности зависит легитимность и устойчивость власти, уровень доверия к институту выборов, в целом общественно-политическая стабильность», – сказал глава региона.

Он заверил, что правительство республики будет оказывать Избирательной комиссии региона необходимое содействие в подготовке и проведении избирательных кампаний.

В ходе мероприятия Дмитрий Степанов единогласным решением переизбран на должность председателя Избирательной комиссии Республики Алтай. Заместителем председателя большинством голосов избран Эмиль Тюхтенев, секретарем – Дмитрий Черкасов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/40376/