Олег Хорохордин провел личный прием граждан 08.12.2021

Олег Хорохордин провел личный прием граждан

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 8 декабря, провел личный прием граждан по поручению Президента Российской Федерации.

Заявительница из села Паспаул Чойского района попросила оказать содействие в приобретении жилого помещения для учителей сельской школы.

Руководитель республики сообщил, что на формирование муниципального специализированного жилищного фонда, предназначенного для обеспечения жильем педагогических работников по договорам найма, выделяется субсидия из республиканского бюджета. На предоставление данной субсидии Министерство образования и науки РА проводит конкурсный отбор по заявкам муниципальных образований.

Олег Хорохордин отметил, что фонд на данные цели впервые был сформирован в этом году. Для решения вопроса с предоставлением жилья для педагогических работников из республиканского бюджета было выделено 11 млн рублей. Жилые помещения для учителей приобретены в восьми населенных пунктах региона.

Чойский район уже принимал участие в данном конкурсе и получил поддержку на приобретение специализированного жилья для педагога в Паспауле. Следующий конкурс на получение субсидии состоится в первом квартале следующего года, и муниципальное образование может принять в нем участие.

Также в рамках приема жительницы села Кызыл-Озек и Горно-Алтайска обратились к руководителю региона с просьбой оказать помощь после пожара в жилых домах. Еще одна горожанка попросила о выделении материальной поддержки в связи с гибелью родственника. Олег Хорохордин распорядился выделить необходимые средства из Резервного фонда Правительства РА. Он пояснил, что граждане, пострадавшие от пожара, также могут получить от 30 до 100 кубометров деловой древесины на реконструкцию либо строительство нового жилого помещения.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/40362/