Олег Хорохордин провел прием граждан 01.12.2021

Олег Хорохордин провел прием граждан

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 1 декабря, провел личный прием граждан.

Заявители обратились к руководителю республики с вопросами личного и общественного характера. Так, жительница села Подгорное Майминского района попросила содействия в строительстве мостового перехода через реку Катунь в районе села Платово.

Олег Хорохордин пояснил, что в 2020 году были отремонтированы металлические конструкции моста, его грузоподъемность была увеличена до семи тонн. Разработана проектная документация на строительство нового мостового перехода. Стоимость строительных работ составляет 1,3 млрд рублей, их планируется начать после получения финансирования.

Многодетная мать из республиканской столицы попросила руководителя региона ускорить подключение жилого дома к сети газораспределения. В настоящее время дом отапливается с помощью электрического котла, это затратно для семейного бюджета. Помещение уже полностью готово к получению газа, подготовлены соответствующие документы.  

Олег Хорохордин сообщил, что дом будет подключён к газу до нового года. Кроме того, домовладение включено в социальную программу догазификации, что дает право на бесплатное подключение без взимания платы за технологическое присоединение.

Еще двое горожан обратились к руководителю региона с просьбой оказать материальную помощь после пожара в доме и гибели родственника. Олег Хорохордин распорядился выделить необходимые средства из Резервного фонда Правительства РА. Исполнение всех поручений по итогу приема граждан поставлено на особый контроль.

Мероприятие организовано в рамках декады приема граждан, приуроченной к 20-летию со дня основания политической партии «Единая Россия».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/40202/