Состоялся автопробег, приуроченный к Международному дню памяти жертв ДТП 23.11.2021

Состоялся автопробег, приуроченный к Международному дню памяти жертв ДТП

В минувшее воскресенье в России, как и во всем мире, вспоминали людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

В течение недели сотрудники Госавтоинспекции региона совместно с педагогами, родителями, школьниками, студентами, волонтерами, представителями духовенства и общественностью во всех муниципальных образованиях республики провели ряд мероприятий, приуроченных к данной дате.

В столице региона прошла профилактическая акция «Жизнь – бесценна!», посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП, сообщает МВД региона.

Акция проведена в форме автопробега. Колонна в составе патрульных автомобилей ГИБДД, ГУ МЧС России по Республике Алтай и скорой помощи Центра медицины катастроф Республики Алтай с включенными маяками начала движение от автомобильной стоянки администрации Майминского района до границы республики.

В завершении памятной акции участники зажгли свечи и запустили воздушные шары в память о погибших на дорогах региона.

Член Общественного совета МВД по Республике Алтай, настоятель церкви Святого Духа Георгий Балакин обратился к гражданам региона с призывом соблюдать ПДД, отметив, что дорога – это место повышенной опасности. Ежедневно каждый человек участвует в дорожном движении, являясь пассажиром, пешеходом или водителем, он должен проявлять вежливость к другим участникам движения. Также настоятель церкви отметил, что в рамках мероприятий, приуроченных к этой дате, в храмах региона проводятся православные богослужения по жертвам дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах. Ежедневно садясь за руль, не пристегивая ремень безопасности, превышая скорость движения, проезжая на красный свет светофора или перебегая проезжую часть в неположенном месте, люди совершают административные правонарушения. Штраф можно заплатить и продолжить свой путь дальше, а вот приобрести новую жизнь невозможно.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/40113/