Жителей Республики Алтай приглашают принять участие в благотворительной акции «Щедрый вторник» 22.11.2021

Жителей Республики Алтай приглашают принять участие в благотворительной акции «Щедрый вторник»

Благотворительная акция «Щедрый вторник», приуроченная к Международному дню благотворительности, проходит в Республике Алтай.

Принять участие в инициативе могут любые неполитические юридические и частные лица. В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на оказание любых видов помощи социальным группам или отдельным гражданам. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизма сбора средств.

В Республике Алтай благотворительная акция проходит с 2016 года. Координатором движения в России является благотворительный фонд развития филантропии «КАФ», в Республике Алтай – некоммерческий фонд местного сообщества «Перспектива». Основной целью движения является развитие благотворительности.

В Республике Алтай в акции принимают участие все муниципальные образования. Мероприятия запланированы в библиотеках, образовательных учреждениях, общественных организациях. В этом году в школах проходят уроки гражданственности и экологического воспитания, конкурс на лучшую историю о добрых делах. Также организована акция «Браслет в подарок», собранные средства направляются на мероприятия, которые определяют сами участники.

Кроме того, жители региона могут принять участие в флэшмобе «Неделя признаний», в котором в течение недели все желающие рассказывают, каким организациям они помогают или как участвуют в благотворительности.

В рамках акции уже состоялся концерт «Включите свет» благотворительного фонда «Перспектива» в Национальном театре им. П.В. Кучияка, а также в Майминском центре культуры. Собранные средства пойдут на обучение женщин из малообеспеченных семей в школе социального предпринимательства.

Зарегистрировать участие, создать свое мероприятие и добавить событие на интерактивную карту проекта можно на главной странице сайта благотворительной акции.

Подведение итогов акции состоится в декабре 2021 года.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/40103/