Итоги конкурса на премию мэра Горно-Алтайска для студентов подвели в регионе 09.11.2021

Итоги конкурса на премию мэра Горно-Алтайска для студентов подвели в регионе

Имена победителей конкурса на премию мэра Горно-Алтайска для студентов стали известны в регионе.

В этом году в конкурсе приняли участие 13 студентов очных отделений учебных заведений Горно-Алтайска в возрасте до 35 лет, сообщает пресс-служба администрации города.

По результатам проведенного конкурса лауреатами премии среди студентов в 2021 году стали:

Константин Исаенко – победитель в номинации «Добровольческая деятельность». Студент четвертого курса Медицинского колледжа Горно-Алтайска (отделение «Лечебное дело»). С сентября 2018 года является волонтером Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». В период пандемии COVID-19 Константин Исавенко принимает активное участие в мероприятиях по профилактике распространения коронавирусной инфекции. За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе награжден грамотой и памятной медалью Президента Российской Федерации.

Сабат Абдылдабеков – победитель в номинации «Творческие успехи». Он – студент первого курса факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета. Участник вокальной студии «Консонанс». Сабат Абдылдабеков показал высокие результаты творческой деятельности в направлении вокала и ансамблевого пения. Является неоднократным победителем, обладателем Гран-при конкурсов и фестивалей различных уровней.  

Андрей Максимов – победитель в номинации «Спортивные достижения». Он – студент естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета. С 2018 года активно занимается рафтингом. На данный момент состоит в сборной России по рафтингу. В 2020 году выполнил норматив мастера спорта Российской Федерации. Андрей Максимов неоднократно занимал призовые места в составе сборной команды ГАГУ по рафтингу во всероссийских соревнованиях и чемпионатах страны.

Премия мэра Горно-Алтайска для студентов начального, среднего и высшего профессионального образования учебных заведений города назначается с целью социальной поддержки и материального стимулирования активной части молодежи, проявившей себя в области спорта, творчества и добровольческой деятельности.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/39979/