Мероприятия ко Дню народного единства проходят в Республике Алтай 01.11.2021

Мероприятия ко Дню народного единства проходят в Республике Алтай

Жителей Республики Алтай приглашают принять участие в онлайн-мероприятиях Ко Дню народного единства.

С 28 октября по 4 ноября проходит онлайн-викторина «Народы России». Участникам необходимо ответить на вопросы, касающиеся традиций, обычаев и культуры народов, проживающих на территории России, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

С 1 по 7 ноября проходит республиканский флешмоб «Мы друзья!». Участники выкладывают фото в социальных сетях с друзьями разных национальностей с хештегами #МыЕдины #МыДрузья #МАНР04, также можно указать хештеги #МыВместе #РоссияОбъединяет.

С 1 по 4 ноября проходит республиканский конкурс «Рецепты национальной кухни». Участники должны опубликовать на своих страницах в социальных сетях серию фотографий с приготовлением национальных блюд с описанием и с хэштегами #кухня_шебалино21 #МыВместе #Мыедины #Россияобъединяет и отправить работу на электронную почту sheb_ck@mail.ru с указанием контактов участника. Конкурс проходит в рамках Всероссийского флешмоба «Эстетика моего народа».

С 3 по 7 ноября запланирована международная акция «Большой этнографический диктант». Диктант, позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации, включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Общая сумма баллов за диктант – 100, время выполнения заданий – 45 минут. Диктант можно будет пройти на официальном сайте

С 3 по 4 ноября состоится акция «Ночь искусств», она пройдет в онлайн-формате на официальном сайте Национального музея им. А.В. Анохина, а также в аккаунтах музея в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

4 ноября в 12:00 часов пройдет онлайн-концерт «Мы дружбой сильны» с участием артистов Государственной филармонии Республики Алтай на YouTube-канале Дома Дружбы народов, в аккаунте Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай, в аккаунте Дома дружбы народов.

4 ноября в 12:00 часов запланированы онлайн мастер-классы: создание коврика для табуретки мокрым валянием с нанесением алтайского орнамента и куклы в русском народном наряде. Мастер-классы доступны по ссылкам: ВКонтакте, Instagram и на сайте детского технопарка «Кванториум 04», ВКонтакте, Instagram и на сайте Центра дополнительного образования Республики Алтай.  

4 ноября в 12:00 часов состоится онлайн-викторина для школьников «История становления праздника». Ссылка для прохождения онлайн-викторины. 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/39912/