Волонтеры Республики Алтай помогают проводить Всероссийскую перепись населения 27.10.2021

Волонтеры Республики Алтай помогают проводить Всероссийскую перепись населения

142 волонтера помогают проходить Всероссийскую перепись населения в Республике Алтай в многофункциональных центрах.

Волонтеры осуществляют работу по информированию граждан о проведении Всероссийской переписи населения, сроках и вариантах прохождения переписи, консультируют посетителей МФЦ при самостоятельном заполнении ими переписных листов на портале Госуслуг. Важно отметить, что волонтеры не работают с персональными данными граждан, а консультируют по возникающим вопросам в ходе переписи.

Все добровольцы, участвующие в федеральном проекте «Волонтеры переписи» прошли инструктаж, обязательную аккредитацию и осуществляют деятельность в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.

Сегодня проект охватывает все 11 муниципальных образований Республики Алтай, в каждом из которых сформированы волонтерские инициативные группы.

Для волонтеров участие в проекте – проявление гражданской активности в формировании будущего страны, содействие в определении будущих точек роста и социальной повестки на ближайшие годы, а также уникальный опыт в общении с гражданами.

Работа волонтеров продлится до 14 ноября включительно, сообщает региональный оператор проекта – ресурсный центр поддержки добровольчества «Сила Алтая».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/39848/