Торжественное мероприятие, посвященное Дню уголовного розыска, прошло в регионе 05.10.2021

Торжественное мероприятие, посвященное Дню уголовного розыска, прошло в регионе

В МВД по Республике Алтай состоялось торжественное мероприятие, посвященное 103-й годовщине со дня образования службы уголовного розыска в системе МВД России.

От имени Главы Республики Алтай Олега Хорохордина собравшихся поздравил заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, руководитель Аппарата Главы РА, Председателя Правительства РА и Правительства РА Михаил Маргачев.

Он подчеркнул, что служба уголовного розыска – одно из старейших подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации. С момента создания в 1918 году служба вела непримиримую борьбу с преступностью, выполняла важные государственные задачи по борьбе с бандитизмом, преступными сообществами, защищала жизнь, свободу и имущество граждан, стояла на страже принципов законности и правопорядка.

«В уголовном розыске Республики Алтай сегодня работают настоящие профессионалы, верные долгу, чести и своему делу. Не жалея сил и не считаясь с личным временем, вы ежедневно трудитесь на благо общества, продолжая славные традиции, заложенные старшими поколениями, передавшие вам прекрасную школу мастерства, и вносите огромный вклад в сохранение стабильности и безопасности в Республике Алтай», – сказал он.

Министр внутренних дел по Республике Алтай полковник полиции Александр Соловьев отметил, что сотрудники уголовного розыска всегда были и остаются на переднем крае борьбы с преступностью, неизменно проявляя в самых сложных ситуациях, порой сопряженных с риском для жизни, выдержку и самообладание.

Он выразил особую благодарность и уважение ветеранам уголовного розыска, тем, кто создавал и укреплял службу, отметив их неоценимый вклад в дело охраны правопорядка и бесценный опыт работы, который они передают молодому поколению оперативников.

В торжественном мероприятии также приняли участие председатель комитета Государственного Собрания – Эл-Курултай РА по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению Виктор Ромашкин, личный состав и ветераны уголовного розыска.

В рамках празднования за достигнутые показатели в служебной деятельности, большой личный вклад в дело борьбы с преступностью, образцовое исполнение должностных обязанностей Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай награждены начальник отдела по противодействию организованной преступности общеуголовной направленности Управления уголовного розыска МВД по Республике Алтай подполковник полиции Виктор Абраменко и начальник отделения уголовного розыска Отделения МВД России по Кош-Агачскому району, майор полиции Эмил Мардянов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/39541/