Жители пенсионного возраста пройдут обучение по финансовой грамотности 28.09.2021

Жители пенсионного возраста пройдут обучение по финансовой грамотности

Банк России проводит бесплатные онлайн-занятия для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Слушателей научат распознавать мошеннические схемы, ориентироваться в банковских продуктах и услугах, а также принимать взвешенные финансовые решения.

«Мошенники становятся более изобретательными, придумывают все новые способы хищения денег. Старшее поколение – одна из самых уязвимых групп населения. На онлайн-занятиях по финансовой грамотности эксперты Банка России расскажут о правилах безопасного обращения с банковскими картами, о том, как распознать финансового мошенника и какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких», – рассказала начальник экономического отдела Отделения – Национального банка по Республике Алтай Банка России Марина Володина.

Она также отметила, что занятия проходят в режиме реального времени: слушатели могут задать вопрос и получить ответ в прямом эфире, сообщает пресс-служба Отделения – Национального банка по Республике Алтай Банка России.

Для участия в образовательном проекте нужен компьютер или ноутбук с выходом в Интернет. Подключиться к занятию можно индивидуально или в составе группы. Для этого нужно зайти на сайт проекта, выбрать тему занятия, удобные дату и время и нажать на кнопку «Нажать для регистрации». Далее ввести свои контактные данные и выбрать «Оставить заявку».



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/39358/