Олег Хорохордин открыл новый детский сад «Лисенок» в селе Чемал 15.09.2021

Олег Хорохордин открыл новый детский сад «Лисенок» в селе Чемал

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 15 сентября, открыл детский сад «Лисенок» в селе Чемал.

Он построен по национальному проекту «Демография» и рассчитан на 125 мест, из которых 45 – ясельные. Руководитель региона подчеркнул, что для Республики Алтай – это уже 13-й детский сад, построенный по нацпроекту. Дошкольное учреждение является структурным подразделением детского сада «Медвежонок».

«По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина мы обеспечиваем местами в дошкольных учреждениях всех детей, в том числе ясельного возраста, чтобы мамы имели возможность продолжить учебу или выйти на работу. Самое главное для родителей – уверенность, что их дети будут находиться в комфортных условиях и в руках профессиональных воспитателей», – сказал глава региона.

Он поблагодарил строителей и представителей подрядной организации за качественную и своевременно выполненную работу. В детском саду оборудованы семь разновозрастных групп, в том числе три ясельные по 15 малышей в каждой. В здании имеется медицинский блок, игровые и спальные помещения, спортивный и музыкальный залы, кабинет психолога, логопедический и методический кабинеты. На территории детсада обустроена площадка с игровыми комплексами и всем необходимым для детских прогулок.

«Это комфортное здание, оснащенное новым современным оборудованием. Уверен, что этот детский сад ребята будут посещать с удовольствием, а воспитателям будет приятно в нем работать», – сказал Олег Хорохордин.

Жителей села с открытием детского сада также поздравили глава Чемальского района Александр Алисов и депутат Республики Алтай Юрий Суртаев.

«Детский сад построен за два года. Он отвечает необходимым нормам и требованиям,  здесь созданы современные условия для разностороннего развития детей. Выражаю благодарность всей команде, участвовавшей в строительстве детского сада. Наша задача – сохранить здесь уют, чтобы дети были здоровы и с большим желанием приходили сюда», – сказал глава района.

В рамках мероприятия Благодарственные письма Главы РА, Председателя Правительства РА получили заведующая детским садом «Медвежонок» Оксана Табакаева, воспитатель детского сада «Медвежонок» Елена Шакина, директор подрядной организации ООО «СМК-22» Андрей Кулешов.

Также администрации Чемальского района был вручен сертификат на школьный автобус «ГАЗель».

Для участников мероприятия состоялась экскурсия по помещениям детского сада, также они осмотрели игровые площадки и прилегающую территорию.  





Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/39214/