Ремонт нескольких участков дорог завершили в Горно-Алтайске 27.08.2021

Ремонт нескольких участков дорог завершили в Горно-Алтайске

В Горно-Алтайске продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». За два года уже отремонтировано более 15 километров дорог.

В этом году завершен капитальный ремонт участка протяженностью 600 метров на въезде в город. Здесь отремонтировано дорожное полотно, оборудованы тротуары, установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка. Установлено два современных остановочных павильона с символикой 30-летия со дня образования Республики Алтай и 265-летия вхождения алтайского народа в состав России.

Также заасфальтирован участок по улице Ленина от примыкания к проспекту Коммунистическому до Ленинского моста, сообщает администрация города. Продолжается обустройство тротуаров и перекрестка в районе Старого музея. После завершения работ в этом месте будут установлены новые светофорные объекты.

При проведении работ производится срез старой дорожной одежды, в результате образуется гранулят – асфальтовая крошка. Она используется для отсыпки городских дорог и в рамках вторичной переработки для  выравнивания дорожного профиля при проведении капитального ремонта улиц. Так, с ее применением отремонтированы улица Поселковая, Красногвардейская, два проезда от улицы Ленина и один от улицы Толстого к улице Пушкина и другие.

Благодаря поддержке Правительства Республики Алтай, отмечает мэрия, в течение летнего периода уже произведен ремонт дорожного полотна более чем 40 улиц города. Работает диспетчерская служба по вопросам дорожного хозяйства, жители могут обращаться по телефону 83882247475. В приоритете улицы с наиболее поврежденным покрытием и те, которые ведут к образовательным организациям.

Уже проведены работы по улицам Шевченко, Гоголя, Чапаева, Усть-Канской, Трудовой, Депутатской, Фрунзе, Трофимова, Пионерской, Совхозной, Больничной, Лесной, Афганцев, Радужной, переулке Колхозном, Далеком, Жукова и других. В течение сентября планируется отремонтировать еще порядка 40 улиц и переулков с асфальтобетонным и гравийным покрытием в городских микрорайонах.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/38998/