Ремонтная программа по подготовке электросетевого комплекса к отопительному сезону проходит в регионе 20.07.2021

Ремонтная программа по подготовке электросетевого комплекса к отопительному сезону проходит в регионе

Специалисты компании «Россети Сибирь» вступили в активную фазу реализации ремонтной программы по подготовке электросетевого комплекса к отопительному сезону 2021-2022 годов.

С момента старта программы энергетики Республики Алтай выполнили ремонт около 446 километров воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, произвели замену 416 опор на линиях 0,4-110 кВ, что позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, сообщила пресс-служба компании.

В настоящее время выполнено 52% запланированных на год мероприятий. До конца 2021 года энергетики отремонтируют еще 283 километра воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, заменят 462 опоры на ЛЭП напряжением 0,4-110 кВ, а также неизолированный провод на современный самонесущий изолированный провод (СИП). Специалисты уточняют, что он более надежен, безопасен и исключает возможность хищения электроэнергии.

Особое внимание в «Россети Сибирь» уделяется расчистке трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. За шесть месяцев текущего года объем работ по расчистке просек составил 58,2 га.

Содержание трасс в соответствии с действующими нормами обеспечивает надежное функционирование воздушных линий электропередачи. Расчищенные просеки значительно снижают риск возгорания под ЛЭП и являются дополнительным барьером распространения лесных пожаров, так как служат своеобразными противопожарными полосами, препятствующими развитию стихии.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/38576/