Ремонт дороги Тулой – Бийка стартовал в Турочакском районе по нацпроекту 19.07.2021

Ремонт дороги Тулой – Бийка стартовал в Турочакском районе по нацпроекту

В Республике Алтай в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту региональной дороги Тулой – Бийка. В текущем году планируется привести в нормативное состояние участок протяженностью 15 км.

Ранее подрядчик расчистил полосу отвода от кустарника и деревьев, а также заменил восемь из 37 водопропускных труб. К ремонту покрытия проезжей части и обочин дорожники приступят в ближайшее время после окончания земляных работ. В соответствии с заключенным государственным контрактом, работы на объекте должны быть завершены до конца октября, сообщает «Горно-Алтайавтодор».

Общая протяженность автодороги Тулой – Бийка составляет 47,9 км. Это направление обеспечивает транспортное сообщение отдаленного села Бийка с муниципальным центром и столицей региона.

В Республике Алтай в рамках нацпроекта в этом году планируется отремонтировать порядка 140 км дорог регионального и местного значений. Так, на дорогах регионального значения планируется привести в нормативное состояние 16 участков автодорог, также работы пройдут на дорогах местного значения Горно-Алтайской агломерации: это дороги в Горно-Алтайске и Майме.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/38527/