Более 90 жителей региона подали заявки на участие в программе профессионального переобучения 12.07.2021

Более 90 жителей региона подали заявки на участие в программе профессионального переобучения

Ищущие работу жители Республики Алтай в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» участвуют в программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

В Республике Алтай с начала 2021 года на портале «Работа в России» с целью прохождения обучения подано 96 заявок, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения РА. 

Основной целью программы является содействие занятости отдельных категорий граждан, получение профессионального обучения или дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, которые помогут впоследствии обеспечить конкурентоспособность и профессиональную мобильность граждан на рынке труда.

Бесплатное обучение могут пройти следующие категории жителей:


Уже приступили к обучению 17 человек, из них восемь человек – по программе обучения «Повар», восемь человек – по программе «Теория и методика дошкольного образования» и один человек – по программе повышения квалификации «Организация работы учителя-наставника».

При этом, уточняет министерство, сроки обучения зависят от выбранной программы и графика обучения, они длятся от трех недель до трех месяцев.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/38350/