27 памятников и мемориальных комплексов отремонтируют в этом году в регионе 09.07.2021

27 памятников и мемориальных комплексов отремонтируют в этом году в регионе

В 2021 году запланировано восстановить 11 воинских захоронений и установить 16 мемориальных знаков. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Образование».

«Важно отметить, что в муниципалитетах региона стремление органов власти сохранить память о Великой Отечественной войне поддерживают юные и взрослые жители, а их отношение к таким сооружениям показывает их духовный уровень и культуру», – подчеркнула замминистра образования и науки Республики Алтай Татьяна Бочкарева.

Благодаря реализации мероприятий целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019- 2024 годы» органами местного самоуправления в рамках своих полномочий организованы работы по сохранению памятников, приведению в порядок прилегающих к ним территорий, сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

Так в 2020 году к 75-летию Великой Победы в Республике Алтай проведена большая работа по ремонту и благоустройству мемориальных сооружений, организована работа по усилению конструктивных элементов памятников, окраске фасадов, замене либо ремонту мемориальных плит, выполнено благоустройство прилегающих территорий.

Кроме того, установлено 26 мемориальных знаков, восстановлено 23 воинских захоронений в Турочакском, Чемальском, Шебалинском, Усть-Коксинском и Майминском районах, а также в Горно-Алтайске.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/38348/