Работы на Чуйском тракте в Майминском районе завершат досрочно 07.07.2021

Работы на Чуйском тракте в Майминском районе завершат досрочно

Участок федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» от села Карлушка до Рыбалки обновляют с помощью тонкослойных защитных покрытий. Работы с 445 по 454 км планируют выполнить к середине июля с опережением календарного графика.

Чтобы улучшить транспортно-эксплуатационные характеристики на четырехполосном участке, построенном в 2013 году, дорожники применили современную технологию. Защитный слой из горячей битумоминеральной смеси уложили по предварительно нанесенной мембране из битумно-полимерной эмульсии. Такой метод надежно защитит нижние конструктивные слои от попадания влаги и, соответственно, от разрушений. Кроме того, значительно повысит ровность дороги и коэффициент сцепления колес транспортных средств с покрытием, сообщает Упрдор «Алтай».

Основные работы подрядная организация уже закончила, осталось нанести дорожную разметку, ее выполнят из износостойкого термопластика. Аналогичные мероприятия до конца строительного сезона выполнят на спуске с Семинского перевала (585-595 км).

В Онгудайском районе продолжается ремонт на двух участках: возле райцентра (631-641 км) и за перевалом Чике-Таман (668-684 км). Дорогу укрепляют по технологии холодной регенерации, это позволит ей лучше справляться с возрастающими нагрузками. Кроме того, здесь отремонтируют водопропускные трубы, восстановят обочины, приведут в порядок автобусные остановки, установят более 11 км барьерного ограждения, отремонтируют и построят 2,7 км тротуаров.

В общей сложности в Республике Алтай в этом году введут в эксплуатацию после всех видов работ 69 км Чуйского тракта, из них 45 по основному направлению, 24 км – на подъезде к Телецкому озеру, получившем федеральный статус в прошлом году.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/38312/