Победителей регионального этапа конкурса «Экспортер года» наградили в Республике Алтай 29.06.2021

Победителей регионального этапа конкурса «Экспортер года» наградили в Республике Алтай

Торжественная церемония награждения призеров регионального этапа конкурса «Экспортер года» по итогам деятельности 2020 года состоялась в Республике Алтай.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Она является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

В конкурсе приняли участие шесть предпринимателей: «Нарине», «Ревитал», «Алтын», «Алтайплемресурс», «Развитие» и «АлтайТорг».

Победителями регионального этапа «Экспортер года» по решению комиссии стали следующие компании: в номинации «Прорыв года» – «Ревитал», в номинации «Успешное начало» — «Алтын»; в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» —«Алтайплемресурс».

«По всем мероприятиям будем в дальнейшем поддерживать наших победителей, оказывать содействие в продвижении на внешние рынки. Также будем продвигать предпринимателей, которые сегодня не стали победителями, но занимаются экспортной деятельностью и планируют развивать это направление», – отметила директор Центра поддержки экспорта Республики Алтай Татьяна Логинова.

Задачи конкурса были направлены на выявление, поддержку, поощрение субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Алтай, добившихся выдающихся успехов в развитии экспорта за 2020 год, распространение опыта эффективного управления экспортными проектами и продвижение лучших практик в сфере международной торговли, формирование имиджа республики как производителя и поставщика качественных товаров и услуг, сообщает Министерство экономического развития РА.

Условия для развития предпринимательства и увеличения объемов экспортируемой продукции производителей Республики Алтай создаются в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Государственную поддержку экспортно-ориентированным предпринимателям, а также начинающим экспортерам курирует Центр поддержки экспорта Республики Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/38198/