Дороги в Усть-Кане ремонтируют по нацпроекту 11.06.2021

Дороги в Усть-Кане ремонтируют по нацпроекту

В районном центре Усть-Канского района Республики Алтай в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приводят асфальтобетонное покрытие по улицам Ленинская и Октябрьская.  Общая протяженность объектов составляет 6 км.

Как отмечает администрация района, ремонтируемые улицы являются главными и центральными для населенного пункта, они ведут, в том числе, к важнейшим социально значимым объектам Усть-Кана, среди которых: школа, детский сад, районная больница. Также дорога ведет в соседний Усть-Коксинский район, который посещают десятки тысяч туристов, следующих к высочайшей горной вершине Сибири — Белухе.

Для комфортного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов на этих участках также установят дорожные знаки, нанесут дорожную разметку, установят остановочные павильоны. В работе планируется использовать новые технологии, которые позволят продлить срок службы объекта.

На участке работают десятки сотрудников подрядной организации, задействована необходимая спецтехника.

В Республике Алтай в рамках нацпроекта в этом году планируется отремонтировать свыше 140 км дорог регионального и местного значений. Так, на дорогах регионального значения планируется привести в нормативное состояние 16 участков автодорог, также работы пройдут на дорогах местного значения Горно-Алтайской агломерации: это дороги в Горно-Алтайске и Майме.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/37996/