Акция «100 баллов для Победы» прошла в Республике Алтай 12.05.2021

Акция «100 баллов для Победы» прошла в Республике Алтай

Акция «100 баллов для Победы» прошла в Республиканском классическом лицее.

В мероприятии приняли участие порядка 100 человек. В текущем году акция приурочена к Году науки и технологий, сообщает Министерство образования и науки РА.

Участников акции приветствовала министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова.

«Акция проводится в стенах лицея уже пятый год подряд, а в регионе с 2017 года. Данное мероприятие организовано с целью снять эмоциональное напряжение с выпускников, помочь найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на экзаменах», – подчеркнула министр.

Своим секретом успеха с выпускниками поделились стобалльники и высокобалльники предыдущего года выпуска: Алина Колегова – 100 баллов по истории, Байару Якова – 100 баллов по истории, Григорий Бухтуев – 100 баллов по информатике, Айдар Пустогачев – 95 баллов по физике, Ярослава Шитова – 96 баллов по истории.

Студентка первого курса Московского государственного института международных отношений Алина Колегова отметила, что экзамены – это определенный жизненный этап, который может пройти каждый школьник. Она посоветовала не только готовиться к экзаменам, но и не забывать про досуг.

Завершилась акция мастер-классом по снятию напряжения перед экзаменами, который провела заслуженный деятель искусств Республики Алтай Лариза Лебедева.

В рамках акции «100 баллов для Победы»  проводятся круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлых лет, получившие 100 баллов на ЕГЭ, делятся со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ. До 16 мая в регионе в каждом муниципальном образовании пройдут аналогичные мероприятия.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/37602/