Вакцинация населения от COVID-19 продолжится в праздничные дни 29.04.2021

Вакцинация населения от COVID-19 продолжится в праздничные дни

Министерство здравоохранения Республики Алтай сообщает, что в майские праздники взрослое и детское поликлинические отделения Республиканской больницы будут работать все дни с 08:00 до 14:00 часов, кроме 1 и 9 мая.

Также во время майских нерабочих дней будет продолжена вакцинация населения против COVID-19. Прививочные кабинеты будут работать в праздничные дни, кроме 1 и 9 мая. Записаться на вакцинацию можно, позвонив в регистратуру медицинского учреждения, либо через портал пациента, портал Госуслуг. Стационары продолжат работу в обычном круглосуточном режиме.

Продолжат работу и районные больницы. Графики работы медицинских организаций можно уточнить на сайтах больниц.

В настоящее время запись на приём к врачу осуществляется пятью способами:

Станции скорой медицинской помощи Горно-Алтайска и районов республики работают круглосуточно, без выходных и праздничных дней. Номера для вызовов — «03» (со стационарных телефонов), «103» (с мобильных телефонов). Кроме того, скорую медпомощь можно вызвать по Единому номеру вызова экстренных служб «112».

Пациентов просят обратить внимание на то, что самозапись осуществляется только по адресу прикрепления. В поликлиниках можно будет открыть или закрыть больничный лист, получить справки или рецепты.

В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической ситуацией из-за распространения коронавируса Министерство здравоохранения региона напоминает гражданам и гостям республики о необходимости соблюдать масочный режим и режим социального дистанцирования. 


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/37519/