Состоится кинопоказ художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе» 07.04.2021

Состоится кинопоказ художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе»

В Горно-Алтайске пройдет кинопоказ художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе», приуроченный к первому в истории полету человеку в космос, который состоялся 12 Апреля 1961 года.

К 60-летию полета первого человека в космос молодежный центр Горно-Алтайска проводит кинопоказ художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе», который состоится 9 апреля в 15:00 часов в шахматном клубе «Ладья» по адресу: ул. Чорос-Гуркина, 58.

Фильм посвящен первым шагам человечества на пути к освоению космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Юрия Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым, соревнование в первом отряде космонавтов, конкуренция технологий в ракетостроении, противостояние сверхдержав – СССР и США. В первый отряд космонавтов отбирали из трех тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением.

Количество мест ограничено. Записаться на просмотр фильма и получить более подробную информацию можно по телефону: 83882225797.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/37295/