В Горно-Алтайске прошел фестиваль «Люди как люди» 06.04.2021

В Горно-Алтайске прошел фестиваль «Люди как люди»

2 апреля в Горно-Алтайском педагогическом колледже прошел фестиваль «Люди как люди», посвященный Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Мероприятие проходило на трех площадках. Всего в фестивале приняли участие более 70 человек – родители, педагоги, психологи, студенты. Для мам и пап был организован арт-тренинг, педагоги и студенты прослушали лекции, посвященные вопросам обучения и воспитания детей с аутизмом, социальной адаптации и социализации обучающихся.

Площадку для студентов открыла министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова. Она подчеркнула, что цель фестиваля – не только информирование об аутизме, но и поддержка, включение в социальную среду людей с расстройством аутического спектра и их семей.

Площадку для педагогов открыла председатель комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по здравоохранению и социальной защите, региональный координатор проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Алёна Казанцева, которая также отметила важность подобных мероприятий, помогающих обществу понять людей с особыми возможностями здоровья.

«Люди как люди» – это ежегодное мероприятие, которое в этом году состоялось уже в пятый раз, фестиваль прошел в рамках проекта «Единой России» «Здоровое будущее».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/37278/