Жителей региона приглашают принять участие в патриотической акции «Рисуем Победу» 24.03.2021

Жителей региона приглашают принять участие в патриотической акции «Рисуем Победу»

Жители Республики Алтай могут принять участие во всероссийской патриотической акции «Рисуем Победу».

Мероприятие проводится в течение многих лет с планомерным расширением географии, количественного и возрастного состава участников и объединяет сотни учреждений и тысячи соискателей по всей стране.

Инициатива обращена к нашим самым юным согражданам – воспитанникам детских садов, школьникам, а также к молодежи.

К участию в акции принимаются творческие работы (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж) в сопровождении кратких текстов (эссе), посвященные беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проводится среди обучающихся дошкольных отделений образовательных комплексов, учащихся общеобразовательных и специализированных школ, учреждений дополнительного образования детей, читателей детских библиотек. К участию также приглашаются представители молодежного сообщества (воспитанники подростково-молодежных центров и клубов, члены молодежных общественных организаций, индивидуальные соискатели), сообщает Министерство образования и науки РА.

Для участия в акции необходимо загрузить свою  работу на официальный сайт конкурса https://risuem_pobedu.ru/, воспользовавшись специальной формой. Рисунки, выполненные  на любом материале и в любой технике, принимаются до 1 мая текущего года. Результаты станут известны 9 Мая. Один автор может выставить на суд жюри только одну работу.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/37094/