Порядка 300 улиц в Республике Алтай обеспечили освещением 19.03.2021

Порядка 300 улиц в Республике Алтай обеспечили освещением

Энергетики «Горно-Алтайских электрических сетей» монтируют светильники на улицах населенных пунктов региона в рамках рассчитанной на три года программы оборудования наружным электроосвещением сёл Республики Алтай.

В 2019 и 2020 годах специалисты филиала компании «Россети Сибирь» – «Горно-Алтайские электрические сети» заключили 132 договора на монтаж уличного освещения со всеми муниципалитетами региона. Итогом этой работы стала установка более 2100 светодиодных светильников на опорах вдоль 285 улиц населенных пунктов региона.

«В ходе рабочих поездок по районам жители неоднократно просили обратить внимание на организацию уличного освещения в сёлах. Для нас повышение комфорта жизни людей, даже в самых отдаленных сёлах региона, первостепенно, поэтому мы совместно с Россетями системно занимается данным вопросом. За два года освещение установили на 285 улицах, и эта работа обязательно будет продолжена», – прокомментировал глава региона Олег Хорохордин.

За всё время больше всего светодиодных светильников энергетики региона установили в Майминском районе – на его улицах появились 1772 осветительных прибора, в Кош-Агачском районе – 923, в Усть-Коксинском районе – 636.

В этом году заявки на установку уличного освещения поданы от администраций Хабаровского и Каракокшинского, Каргонского и Верх-Уймонского сельских поселений, сообщает пресс-служба компании.

«С начала реализации программы предполагалось, что освещение появится на улицах, прилегающих к социально значимым объектам сельских поселений: школам, детским садам, медицинским учреждениям. Однако постепенно муниципалитеты поняли необходимость освещения всех улиц, и сегодня свет пришел на улицы самых отдаленных уголков региона», – пояснил директор филиала «Россети Сибирь» в Республике Алтай Николай Шепырев.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/37056/