Акция «Экодвор» пройдет в Горно-Алтайске 16.03.2021

Акция «Экодвор» пройдет в Горно-Алтайске

Акция «Экодвор» пройдет 20 марта с 13:00 до 14:00 часов на территории самого крупного органа территориального общественного самоуправления «Поселок» в Горно-Алтайске.

Мероприятие направлено на раздельный сбор отходов. У жителей будет возможность сдать использованные батарейки, стекло, пластиковые бутылки, крышечки от бутылок, алюминиевые банки из-под напитков, полиэтиленовые пакеты и макулатуру. Прием отходов ведется по адресу: г. Горно-Алтайск, улица Барнаульская 55/1 (территория бывшей школы №2).

Организаторы мероприятия – председатель территориального общественного самоуправления «Поселок» Ольга Яркова и активист города Горно-Алтайска Виктория Буянова.

Акция пройдет уже в третий раз. В его проведении организаторы пользуются опытом активистов ecowiki.ru. Собранные в ходе акции отходы будут направлены на переработку. Из переработанного пластика в городе делают мебель для скверов, тротуарную плитку, урны, крышки люков. Изготавливает эту продукцию индивидуальный предприниматель Александр Нартов, который также является участником акции «Экодвор». При сотрудничестве с Александром, по инициативе Ольги Ярковой и Виктории Буяновой в микрорайоне «Поселок» и по улице П. Кучияк установили контейнеры-решетки для сортировки пластика. Сама акция является положительным примером того, как территориальное самоуправление может добиваться результатов.

Организаторы приглашают жителей региона стать участником акции «Экодвор». Более подробную информацию можно получить, обратившись по номеру телефона 89136924632.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/37024/