Семинар по реализации проекта по созданию новой модели медицинской организации прошел в регионе 12.03.2021

Семинар по реализации проекта по созданию новой модели медицинской организации прошел в регионе

На базе Онгудайской районной больницы прошел семинар по реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» национального проекта «Здравоохранение».

В мероприятии приняли участие сотрудники, ответственные за реализацию проекта, из Кош-Агачской, Усть-Коксинской, Усть-Канской, Улаганской, Чемальской, Онгудайской районных больниц.

С приветственным словом к участникам семинара обратились первый заместитель главы Онгудайского района Михаил Тебеков и главный врач Онгудайской районной больницы Аяна Шабыкова. Они отметили важность мероприятия, необходимость применения принципов и инструментов бережливого производства в медицине, что положительно сказывается на уровне удовлетворенности пациентов, их комфорте и безопасности, сообщает Министерство здравоохранения РА.

Участникам семинара рассказали об этапах реализации проекта по достижению критериев базового уровня «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» с применением инструментов организации рабочего пространства кабинетов по системе 5S, созданию зоны комфортного ожидания.

Также даны рекомендации по созданию эффективной навигации, с учетом удобной для пациентов маршрутизации, организации предварительной и удаленной записи, системы информирования в медицинской организации. В рамках совещания сотрудники Усть-Канской районной больницы провели презентацию проекта «Организация выдачи лекарственных препаратов». Кроме того, состоялось заседание «круглого стола» в формате «вопрос-ответ», где собравшиеся обменялись опытом.

В завершение участники посетили детскую и взрослую поликлиники Онгудайской районной больницы.





Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/36987/