Спортсмен из Республики Алтай Денис Иродов стал чемпионом мира по биатлону 01.03.2021

Спортсмен из Республики Алтай Денис Иродов стал чемпионом мира по биатлону

Спортсмен из Республики Алтай Денис Иродов завоевал первое место в индивидуальной гонке на 12,5 км на юниорском чемпионате мира по биатлону, который проходил в австрийском Обертиллиахе.

На первом огневом рубеже Денис Иродов допустил два промаха, а остальные три прошел чисто. В итоге 18-летний российский спортсмен выиграл золото, на 32 секунды опередив занявшего второе место француза Эдгара Жени.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поздравил спортсмена с победой на юниорском чемпионате мира по биатлону и пожелал ему новых достижений и побед.

«Это большая победа как для Дениса, так и для всех любителей биатлона, для всей Республики Алтай и России», – отметил глава региона на своей странице в Instagram.

Напомним, в январе этого года на Всероссийских соревнованиях по биатлону, отборочных к Первенству мира, в Уфе, среди юношей и девушек 17-18 лет, на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Денис Иродов стал серебряным призером.

Денис Иродов – студент психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета. Он мастер спорта России по биатлону, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, победитель и призер первенств Сибирского федерального округа по биатлону и лыжным гонкам, победитель и призер всероссийских соревнований по биатлону, двукратный серебряный призер III зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года в Лозанне (Швейцария).

Спортсмен родился и вырос в Горно-Алтайске, начал спортивную карьеру в 2010 году в детско-юношеской спортивной школе города Горно-Алтайска под руководством своего отца Вадима Иродова. С 2019 года Денис занимается в спортивной школе по зимним видам спорта.





Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/36857/