Школьников региона приглашают к участию во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418» 25.02.2021

Школьников региона приглашают к участию во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418»

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов состоится 17 марта в онлайн-формате.

К участию приглашаются команды школьников в возрасте от 14 до 18 лет в составе не более десяти человек. Обязательная регистрация открыта на официальном портале. Игроки также могут находиться в одном помещении, если соблюдают все необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Участникам игры предстоит, используя метод мозгового штурма, ответить на 20 вопросов на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, сообщает министерство образования и науки РА.

Команды-победители и финалисты определяются в каждом федеральном округе. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного на них времени. Рейтинг команд будет опубликован на официальном сайте в течение недели после проведения трансляций. Команды-победители и финалисты в каждом федеральном округе награждаются призами и дипломами. Все игроки также получат сертификаты участников.

Подробности и актуальная информация – на сайте. Узнать ответы на часто задаваемые вопросы и задать свой вопрос можно в официальном телеграм-канале игры: @game1418.

Вопросы игры разрабатываются Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Все материалы проходят историческую экспертизу Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/36840/