Урок цифры прошел в Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса 17.02.2021

Урок цифры прошел в Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса

Третий урок цифры по теме «Приватность в цифровом мире» прошел в Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса.

На уроке присутствовали представители Министерства образования и науки Республики Алтай, Министерства цифрового развития Республики Алтай и Сбербанка России.

Приветствуя участников урока, директор Республиканской гимназии Людмила Манатова отметила, что учащиеся профильного класса по информатике являются постоянными участниками разнообразных конкурсов и образовательных проектов национального проекта «Образование».

На уроке рассматривали вопросы информационной безопасности в социальных сетях и других интернет-сервисах. Также разобраны такие понятия как «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО», сообщает Министерство образования и науки РА.

Одиннадцатиклассники интересовались, как обезопасить себя в интернет-магазинах, как защититься от хакерских атак, какие слабые зоны существуют в социальных сетях.

Управляющий Горно-Алтайским отделением № 8558 ПАО Сбербанк Марина Мезенцева отметила, что на сегодняшний день IT-специалисты одни из высокооплачиваемых в мире.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/36750/