Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» стартовал в регионе 05.02.2021

Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» стартовал в регионе

Объявлен прием заявок на международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах». К участию приглашаются все желающие.

Проект призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ фотохудожников, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

Реализация мероприятий международного фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах» направлена на содействие в сохранении национальной идентичности народов России в условиях набирающей темпы глобализации социума.

Целями конкурса являются сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, создание уникальной площадки для сплочения народов России разных конфессий и политических взглядов посредством представлений национального костюма, сохранение семейных ценностей.

Прием заявок – с 1 февраля 2021 года до 25 августа 2021 года. Имена 150 финалистов и  20 победителей будут объявлены 15 сентября 2021 года на официальном сайте конкурса. Награждение пройдет на торжественной церемонии выставки международного конкурса «Мама и дети в национальных костюмах» 16 октября 2021 года в г. Москва, ВДНХ, Павильон №55, на площадке международного фестиваля народных художественных промыслов и ремесел «Руками женщины».

Условия участия в конкурсе можно посмотреть на официальном сайте конкурса www.ethno-photo.com.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/36646/