Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа возведут в селе Шебалино 29.01.2021

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа возведут в селе Шебалино

Республика Алтай получит федеральные субсидии на создание объектов для занятий физкультурой и спортом в размере 20 млн рублей в рамках госпрограммы РФ «Развитие физической культуры и спорта».

Средства предназначены на оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием для создания или модернизации физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа и физкультурно-оздоровительных комплексов для центров развития внешкольного спорта.

На эти средства в селе Шебалино планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Спортивный объект включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговую дорожку, трибуны для болельщиков, теплую раздевалку. Здесь будут заниматься как взрослые, так и дети. Аналогичные комплексы ранее уже были установлены в селах Усть-Кан и Кош-Агач.

Напомним, что распоряжение о распределении 2 млрд рублей между 78 субъектами России подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. В регионах будут построены 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в городах и сельской местности. Новые спортивные площадки и футбольные поля планируется оснастить современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарем, силовыми тренажерами, кроме того, они будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам Михаила Мишустина, национальные цели, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным, предусматривают к 2030 году увеличение доли занимающихся спортом людей до 70%. «для этого важно создать спортивную инфраструктуру в шаговой доступности от дома или работы», – отметил Председатель Правительства РФ.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/36587/