Олег Хорохордин поздравил уроженцев региона с победой на чемпионате по греко-римской борьбе 21.01.2021

Олег Хорохордин поздравил уроженцев региона с победой на чемпионате по греко-римской борьбе

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поздравил с победой на чемпионате России по греко-римской борьбе уроженцев Горного Алтая Алексея Тадыкина из села Курай Кош-Агачского района, завоевавшего золотую медаль в весовой категории до 63 кг, и Юрия Тапаа – бронзового призера чемпионата в весовой категории до 55 кг из села Улаган.

«Победа наших парней — это ежедневный труд, упорство, вера в себя и сила воли, а еще прекрасный пример для подрастающего поколения! Искренне рад за наших спортсменов! Вперед, к новым вершинам!» – отметил глава региона на своей странице в Instagram.

Алексей Тадыкин – воспитанник Горно-Алтайской спортивной школы олимпийского резерва Республики Алтай. Он является мастером спорта России, победителем Первенства России среди юниоров, серебряным призером Первенства Европы. В 2019 году стал серебряным призером Чемпионата России.

Юрий Тапаа – студент первого курса психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета. Мастер спорта России, неоднократный победитель и призер межрегиональных и всероссийских соревнований по греко-римской борьбе. В октябре 2020 года он стал бронзовым призером открытого Кубка России и был включен в состав сборной России.

Чемпионат России по греко-римской борьбе 2021 года проходит в Ростове-на-Дону с 18 по 23 января. В соревнованиях принимают участие сильнейшие борцы России. Соревнования носят статус предолимпийских и от их результатов зависит, кто из россиян примет участие в лицензионных олимпийских турнирах и чемпионате Европы.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/36493/