Управление Федеральной службы судебных приставов открыло единый телефон обслуживания 19.01.2021

Управление Федеральной службы судебных приставов открыло единый телефон обслуживания

Группа телефонного обслуживания граждан-должников начала принимать звонки в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай.

Специалисты ответят на вопросы по номеру 83882249696 с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 часов, в пятницу с 09:00 до 16:45 часов. К оператору можно обратиться по поводу ареста банковских счетов, получения информации справочного характера, вопросов, касающихся снятия ограничений с движимого и недвижимого имущества (при наличии оплаты задолженности), взыскания алиментных платежей, ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

В связи с ограничительными мерами, связанными с недопущением распространения коронавирусной инфекции, такое взаимодействие особенно актуально. Так, жители региона могут задать вопросы, связанные с исполнительным производством, не выходя из дома, поясняет пресс-служба ведомства.

С момента начала приема звонков по единому номеру в группу телефонного обслуживания поступило уже более 110 звонков. В основном граждане интересовались снятием ареста с банковских счетов должников, также обращались по поводу отмены исполнительного сбора, наличия исполнительного производства и расчета задолженности по алиментам.

В случае, если вопросы по исполнительному нельзя решить в телефонном формате, специалисты расскажут, как можно попасть на личный прием к судебному приставу-исполнителю. Фактически все вопросы жителей, обратившихся по телефону, были решены в удаленном режиме, на личный прием записан один человек. В настоящее время это возможно при наличии личного кабинета в Едином портале государственных услуг.

Для удобства получения информации о наличии или отсутствии задолженностей, о предмете исполнительного производства и сумме долга рекомендуется воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» или получить данную информацию через федеральную государственную информационную систему «Госуслуги».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/36478/